कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री तारिक़ अनवर ने ट्वीट कर कारोना को लेकर मोदी सरकार और उसकी नीतियों पर हमला बोला है. उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा है कि मोदी जी द्वारा,डोनाल्ड ट्रम्प के सम्मान मे अहमदाबाद गुजरात में आयोजित भव्य समारोह संभवतः काफ़ी महंगा पड़ा।ठीक उसी वक्त कोरोना अहमदाबाद में दस्तक दे चुका था @narendramodi कोरोना भंयंकर प्रकोप को नज़र अन्दाज़ कर गये।जिसकी कीमत,अब वहाँ की आवाम को चुकानी पड़ रही है #CluelessBJPGovt
मोदी जी द्वारा,डोनाल्ड ट्रम्प के सम्मान मे अहमदाबाद गुजरात में आयोजित भव्य समारोह संभवतः काफ़ी महंगा पड़ा।ठीक उसी वक्त कोरोना अहमदाबाद में दस्तक दे चुका था @narendramodi कोरोना भंयंकर प्रकोप को नज़र अन्दाज़ कर गये।जिसकी कीमत,अब वहाँ की आवाम को चुकानी पड़ रही है #CluelessBJPGovt pic.twitter.com/TMF1jqKHjd
— Tariq Anwar (@itariqanwar) May 9, 2020
तारिक अनवर ने ट्वीट करते हुए श्रमिकों के मामले में बीजेपी शासित प्रदेशों के रवैए और नजरिए पर प्रहार किया है. उन्होंने कहा है कि श्रमिकों को लेकर बनाए गए कानूनों को कभी भी बदलने नहीं दिया जाएगा और कांग्रेसी इसके लिए वचनबद्ध है. तारिक अनवर ने ट्वीट करते हुए लिखा है " श्रम कानूनों में संशोधन से साबित हो गया है कि भाजपा को श्रमिकों के हितों का कोई ध्यान नहीं है।
@RahulGandhi
जी का कहना बिल्कुल सही है कि मानवाधिकारों को रौंदने,असुरक्षित कार्यस्थलों की अनुमति,श्रमिकों की आवाज को दबाने तथा मूलभूत सिद्धांतों पर कोई समझौता हो ही नहीं सकता।
@INCIndia
श्रम कानूनों में संशोधन से साबित हो गया है कि भाजपा को श्रमिकों के हितों का कोई ध्यान नहीं है।@RahulGandhi जी का कहना बिल्कुल सही है कि मानवाधिकारों को रौंदने,असुरक्षित कार्यस्थलों की अनुमति,श्रमिकों की आवाज को दबाने तथा मूलभूत सिद्धांतों पर कोई समझौता हो ही नहीं सकता। @INCIndia
— Tariq Anwar (@itariqanwar) May 12, 2020
तारिक अनवर ने प्रधानमंत्री मोदी के राष्ट्र के नाम संबोधन को भी निशाना बनाया है. उन्होंने ट्वीट कर कहा है कि "जब भी प्रधान मंत्री रात 8 बजे राष्ट्र को सम्बोधित करते हैं,देश खौफजदा हो जाता है।नोट बंदी,जीएसटी फिर लॉक डाउन जैसा ही अचानक कोई ऐलान ना कर डालें,यह कहना मुश्किल है।देश उन के कहने पर पहले ही ताली,थाली और दिवाली मना चुका है।फूल तक बरसाया जा चुका है।अब आगे क्या करवाने का इरादा है?"
जब भी प्रधान मंत्री रात 8 बजे राष्ट्र को सम्बोधित करते हैं,देश खौफजदा हो जाता है।नोट बंदी,जीएसटी फिर लॉक डाउन जैसा ही अचानक कोई ऐलान ना कर डालें,यह कहना मुश्किल है।देश उन के कहने पर पहले ही ताली,थाली और दिवाली मना चुका है।फूल तक बरसाया जा चुका है।अब आगे क्या करवाने का इरादा है?
— Tariq Anwar (@itariqanwar) May 12, 2020
तारिक अनवर ने अपने एक और ट्वीट में कहा है कि जब सब कुछ लुटा के होश में आए तो क्या किया? उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा है कि सरकार उस वक्त होश में आयी जब सब कुछ नुकसान हो चुका था उन्होंने अपने ट्वीट में कहा " “सब कुछ लुटाकर होश में आए तो क्या किया? भारत सरकार से लेकर राज्य सरकारों की आखें तब खुली जब काफ़ी नुकसान हो चुका।प्रवासी मज़दूरों और छात्रों की पीड़ा जानने की कोशिश तबतक नहीं हुई,जबतक मज़दूर अपनी जान ना गवाँ बैठे!अब श्रमिक स्पेशल से लेकर वातानुकूलित ट्रेन-बसें भी खोल दी गई हैं।"
“सब कुछ लुटाकर होश में आए तो क्या किया? भारत सरकार से लेकर राज्य सरकारों की आखें तब खुली जब काफ़ी नुकसान हो चुका।प्रवासी मज़दूरों और छात्रों की पीड़ा जानने की कोशिश तबतक नहीं हुई,जबतक मज़दूर अपनी जान ना गवाँ बैठे!अब श्रमिक स्पेशल से लेकर वातानुकूलित ट्रेन-बसें भी खोल दी गई हैं।
— Tariq Anwar (@itariqanwar) May 12, 2020
ताज़ातरीन ख़बरें पढ़ने के लिए आप वतन समाचार की वेबसाइट पर जा सक हैं :
https://www.watansamachar.com/
उर्दू ख़बरों के लिए वतन समाचार उर्दू पर लॉगिन करें :
http://urdu.watansamachar.com/
हमारे यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करना न भूलें :
https://www.youtube.com/c/WatanSamachar
ज़माने के साथ चलिए, अब पाइए लेटेस्ट ख़बरें और वीडियो अपने फ़ोन पर :
आप हमसे सोशल मीडिया पर भी जुड़ सकते हैं- ट्विटर :
https://twitter.com/WatanSamachar?s=20
फ़ेसबुक :
यदि आपको यह रिपोर्ट पसंद आई हो तो आप इसे आगे शेयर करें। हमारी पत्रकारिता को आपके सहयोग की जरूरत है, ताकि हम बिना रुके बिना थके, बिना झुके संवैधानिक मूल्यों को आप तक पहुंचाते रहें।
Support Watan Samachar
100 300 500 2100 Donate now
Enter your email address to subscribe and receive notifications of latest News by email.