मरकजी जमीयत अहले हदीस हिंद के चीफ का मदीना हादसे पर आया बयान।
नई दिल्ली: मरकज़ी जमीयत अहले हदीस हिंद के अमीर मौलाना असगर अली इमाम मेहदी सलफ़ी ने मक्का से मदीना जा रहे तीर्थयात्रियों की एक बस के डीजल टैंकर से टकरा जाने से हुए एक दुखद सड़क हादसे में 45 भारतीय तीर्थयात्रियों (उमरा) जिनमें से अधिकांश तेलंगाना राज्य के थे, की मौत पर गहरा दुःख और शोक व्यक्त किया है। उन्होंने मृतकों के परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त की है और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है। उन्होंने कहा है कि यह दुर्घटना और भी दुःख का कारण है क्योंकि इसमें एक ही परिवार के 18 सदस्यों की मृत्यु होने की सूचना मिल रही है। इस हृदय विदारक दुर्घटना ने पूरे देश को शोक में डुबो दिया है। इसीलिए दुर्घटना की सूचना के तुरंत बाद उप राष्ट्रपति , प्रधानमंत्री, विदेश मंत्री और अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री सहित प्रमुख हस्तियों और नेताओं ने शोक संतप्त लोगों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की।
अपने वक्तव्य में, अमीर ने भारत सरकार, विशेषकर अल्पसंख्यक मामलों के मंत्रालय, विदेश मंत्रालय, हज समिति, तेलंगाना सरकार और सऊदी अरब स्थित भारतीय दूतावास व वाणिज्य दूतावास द्वारा उठाए गए तत्काल कदमों, हेल्पलाइन की स्थापना, और सऊदी अधिकारियों द्वारा बचाव एवं राहत दलों तथा स्थानीय लोगों के बहुमूल्य प्रयासों की सराहना की, जिन्होंने बिना किसी देरी के दुर्घटनास्थल पर पहुँचकर पीड़ितों को अस्पताल पहुँचाया और उनके परिवारों को सुविधाएँ व जानकारी प्रदान की।
उन्होंने आगे कहा कि ऐसी दुखद सड़क दुर्घटनाओं की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता और न ही कुदरत के फैसले को टाला जा सकता है। सऊदी अरब में आम यात्रियों, विशेषकर तीर्थयात्रियों की सुविधा के लिए सर्वोत्तम संभव व्यवस्था की जाती है और उनकी सुरक्षा के लिए हर संभव उपाय किए जाते हैं। बल्कि, हज मंत्रालय पूरे वर्ष दिन-रात तीर्थयात्रियों, जायरीनों और आगंतुकों की सुविधा, आराम और सुरक्षा के लिए हर संभव उपाय और तकनीक अपना रहा है।
संकट की इस घड़ी में, पूरा देश पीड़ितों के परिवारों, भारत और सऊदी अरब की सरकारों, शासकों, विद्वानों और जनता के साथ खड़ा है। अल्लाह तआला मृतकों को क्षमा करे, उनके उमराह को सफल बनाए और बचे हुए लोगों को धैर्य प्रदान करे। आमीन
ताज़ातरीन ख़बरें पढ़ने के लिए आप वतन समाचार की वेबसाइट पर जा सक हैं :
https://www.watansamachar.com/
उर्दू ख़बरों के लिए वतन समाचार उर्दू पर लॉगिन करें :
http://urdu.watansamachar.com/
हमारे यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करना न भूलें :
https://www.youtube.com/c/WatanSamachar
ज़माने के साथ चलिए, अब पाइए लेटेस्ट ख़बरें और वीडियो अपने फ़ोन पर :
आप हमसे सोशल मीडिया पर भी जुड़ सकते हैं- ट्विटर :
https://twitter.com/WatanSamachar?s=20
फ़ेसबुक :

यदि आपको यह रिपोर्ट पसंद आई हो तो आप इसे आगे शेयर करें। हमारी पत्रकारिता को आपके सहयोग की जरूरत है, ताकि हम बिना रुके बिना थके, बिना झुके संवैधानिक मूल्यों को आप तक पहुंचाते रहें।
Support Watan Samachar
100 300 500 2100 Donate now


Enter your email address to subscribe and receive notifications of latest News by email.